Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Выбираем пляжное платье для комфортного отдыха

Автор Наташа 20.05.2019 0 Комментарии

В наше время, не только купальник или парео представляет собой одежду для пляжного отдыха. С каждым годом модельеры придумывают все больше и больше красивых и модных нарядов, чтобы современная женщина могла выбирать те варианты, которые сделают их особенно красивыми. Сейчас мы поговорим о такой модной атрибутике, как пляжные платья. Какие из них можно назвать самыми модными и актуальными? Какие варианты лучше всего подобрать стройным девушкам или же дамам с пышными формами, для того, чтобы гулять по морскому берегу или для того, чтобы посетить местное кафе. Давайте познакомимся с разными нюансами выбора, какой подойдет материал и цвета. Также вы сможете узнать, каким образом подобрать наряд к купальнику. Все это позволит полноценно дополнить красивый образ этим летом, чтобы выглядеть красиво, и ощущать себя удобно.

Пляжные платья – какие модели можно назвать популярными

Пляжные платья условным образом можно поделить на два варианта. Есть такие, что предназначены только для того, чтобы гулять по берегу моря и заходить в местные кафе. И есть универсальные, в которых можно отправиться на море прогуливаясь через весь город. В первом случае можно надевать платья для туристической зоны, для санатория, либо же если едете в личном авто. Но вот если вам нужно добраться до места отдыха своим ходом, например, на трамвае или автобусе, тогда нужно подобрать такую модель, что будет полностью вписываться в рамки повседневной одежды. Тут все зависит оттого, какую цель преследуете и выбирать именно тот, который подойдет больше всего для этого.

 

 

Сарафаны. Когда речь идет о сарафане, то здесь можно быть уверенной в том, что речь идет о самой популярной летней одежде. Главная особенность такого платья в том, что плечи тут будут открытыми. Что до лямок, то они могут быть как широкими, так и тонкими, или их вообще может не быть. Кстати, часто в подобных моделях могут сделать спину открытой. Длина может быть разной, как прямой, так и расклешенной, применяя застежку или без нее. Сарафаны для пляжа подойдет почти всем, однако есть исключение. Если у женщины полные руки, тогда от данного платья придется отказаться. Если подобрать сарафан в городском стиле, тогда это будет универсальный вариант. Следовательно, подойдет для того, чтобы пойти на море или же к речке, причем можно ходить по улицам смело, не боясь, что на вас как-то не так посмотрят.

Платье в виде рубашки. Тоже отлично подойдет для пляжа, поскольку снабжается удобной и практичной застежкой. Платье в виде рубашки может быть, как на пуговицах, так и застегиваться с помощью кнопок. Его очень удобно набрасывать прямо на плечи или же носить, когда гуляете вдоль побережья, можно даже не застегивать. Имеются карманы, и это идеально для ношения мелочей, а также очков или денег. В таких платьях-рубашках можно с удобством двигаться, играть в активные игры на пляже.

Платье в форме халата. Можно сказать, что это один из вариантов рубашки, однако, оно более длинное, что позволит его использовать в качестве одежды для улицы. Есть модели, где есть запах и это очень комфортно. Запахи могут быть разные, которые позволяют получить разный результат, который можно подстраивать под свои вкусы. Благодаря этому вы сможете сами подобрать то, что понравится и позволит выглядеть красиво на пляже.

Балахон. Такой вариант можно использовать для того, чтобы скрыть пышные формы. Создается бесформенный силуэт, который поможет надежно прикрыть лишние сантиметры, а также любовь к сладостям. В подобных вариантах будет не жарко, особенно если подобрать вариант из дышащей ткани.

Туника как пляжное платье. Если говорить про тунику, то это действительно многоликая одежда. Ведь ее можно носить практически с чем угодно, для того, чтобы можно было добраться до места отдыха. Также это как самостоятельная модель гардероба, которая позволит гулять по морской зоне. Кстати, весьма красиво будут смотреться туники, у которых есть резинка на талии. Благодаря этому, женщина будет выглядеть намного более стройной и женственной. Вы можете найти широкий выбор туник для купальников в нас на сайте.

Такие платья являются длинными и свободными, поэтому подойдут как стройным девушкам, так и полным. Можно подбирать высокие разрезы, которые делают легче движения. Длина может быть тоже разной, все зависит оттого, желаете вы открыть ноги или скрыть.

Платье – майка. Модель, которая может быть либо короткой, либо длиной до колен и это прекрасно подходит для пляжа. Подол тут, как правило, расклешенный, и это тоже добавляет удобства.

 

 

Какая может быть альтернатива для пляжной одежды

Конечно, пляжные платья – это очень удобно, но не всем они нравятся. Да и порой очень хочется разнообразия для того, чтобы представать в новых образах. Возьмите во внимание то, что всегда можно присмотреться к прочим вариантам, которые позволят ощущать себя на пляже раскованно:

  • Легкие брючные костюмы;
  • Пляжные юбки разной длины и топы;
  • Шорты и капри.

Если говорить про брюки, то они отличаются большим комфортом для тех женщин, что отличаются пышными формами. Как правило, такие дамы не могут в жару носить платья, потому что растирают ноги. Можно подобрать широкие штаны, или же брюки со специальным запахом или брюки, которые выглядят как юбки.  

Если говорить про удобства, то брюки и юбки, что отличаются пышностью, в первую очередь удобны тем, что на пляже их можно носить вместе с купальником, даже можно отказаться от футболок. Это очень хороший способ подойдет женщинам, у которых полные бедра и ноги, но зато красивая грудь, которую не нужно скрывать.

Если говорить про шорты, то они хорошо подойдут тем, кто предпочитает комфорт, ведь в них удобно ходить, сидеть, принимать участие в разных мероприятиях спортивного характера. Самыми востребованными считаются джинсовые шорты с наличием дырок. Но это далеко не единственный способ привлечь внимание. Ведь шортики из льна и трикотажа тоже смотрятся очень красиво.

Парео. Данный аксессуар для пляжа просто незаменимый, причем, он настолько может меняться, что заменит и платье, и тунику, даже станет юбкой или халатом. Но нужно лишь научиться завязывать правильно и красиво данный отрезок ткани. Вы сможете убедиться в том, что этот самый обыкновенный кусок ткани может превратиться в настоящее произведение искусства.

 

 

Выбираем ткань и модные цвета

Когда собираетесь покупать для себя платье для пляжа, тогда выбирайте для этой цели легкую ткань, для того, чтобы можно было бы как можно легче переносить жару летом, которая может быть достаточно ощутимой. Отличным вариантом станут натуральные ткани, например, это может быть лен или хлопок. Правда, если есть небольшой состав синтетики, то боятся этого не стоит. Ведь такая ткань сможете помочь избежать усадки во время стирки, уменьшить сминаемость, сделать вещи более прочными, практичными, такими, которые прослужат дольше. Еще чрезвычайно важно, чтобы изделия высыхало быстро, ведь придется зачастую надевать платье на купальник, который еще мокрый.

Отличным вариантом станут ткани, что выглядят сжатыми. Ведь они не будут сминаться, на теле скрывают проблемные места, быстро высыхают. В плане расцветок то лучше всего будет подбирать светлые цвета, потому что в ней будет более комфортно в жару. Но если вы не планируете часто находится под солнцем, тогда можно расширять свой выбор, присматриваться к разным оттенкам и цветам, которые по душе.

Морские рисунки. Морская тематика всегда будет уместной на пляже, поможет создать настроение во время отпуска. Так что, если у вас есть желание влиться в общий пейзаж, тогда можете купить платье, что напоминает тельняшку, например, можно, купить с рисунками в виде рыбок, волночек. А еще хорошим вариантом станет изображение разных разводов, что прекрасно скроют пятна. В общем, есть много вариантов для тех, кто хочет разнообразить свой пляжный лук самым лучшим образом.

Изделия могут быть прозрачного и полупрозрачного типа, могут быть кружевными, сетчатыми, ажурными. Но при этом, нужно внимательно отслеживать на то, как сочетаются цвета, ведь оттенок купальника, который просвечивается через полупрозрачную или прозрачную ткань, обязан отлично гармонировать с тем платьем, что вы надели.

Вязаные фасоны. Это отдельное направление в моде пляжа. Здесь можно подобрать ажурные варианты, причем, подобную нельзя использовать для того, чтобы годить по городу. Еще нужно учитывать то, что для полных не подойдет такой фасон, потому что, грубо говоря, полные девушки выглядят как сарделька из магазина, положенная в сетку.

 

 

Выбираем пляжное платье по фигуре

Как бы там ни было, но основная задача любой пляжной одежды состоит в том, чтобы можно было прикрыть недостатки, подчеркнуть те достоинства фигуры, что могут быть у каждой девушки. Начать нужно с того, чтобы оценить свои данные, сделать таким образом, чтобы можно было нравится не только себе, но и тем, кто вас окружает. На пляже одежды мало, поэтому, она должна закрывать то, что вам не хочется показывать. И для этого, нужно подходить к выбору образа грамотно и правильно, демонстрируя лишь достоинства.

Если девушка стройная, то есть, у нее нет проблем с фигурой, тогда можно выбирать фасоны, которые открыты по максимуму. Можно подобрать сарафаны, где будет открыта спина, можно взять накидку или же просто короткие платья в виде майки. Великолепно будут смотреться платья в виде рубашки, где можно застегивать на одну пуговицу, которая находится сверху.

В том случае, если у девушки нет проблем, например, с ногами, но при этом, хочется прикрыть живот, не слишком хорошая талия, тогда можно подобрать короткие платья, которые расклешенные, или же в виде буквы А. Отличным вариантом станет модель, где есть завышенная талия, а также драпировка. Если вы правильно и грамотно подберете для себя подходящий наряд, сможете быть уверены, что благодаря этому станете самой красивой на пляже.

 

 

Бывает, что у девушки полные руки, тогда лучше всего подойти внимательно к тем моделям, где есть рукав-летучая мышь или же широкая пройма. Туники-квадраты станут надежными помощниками в этом деле.

Если у вас слабость к рюшам, волнами, оборкам, то здесь нужно проявлять осторожность, потому что такой декор для полных рук будет не слишком уместный. Но без украшений тоже не слишком здорово, поэтому, немного кружев или вышивки тоже не будут лишними.

Как видите, всегда можно подобрать для себя что-то такое, что придаст вашему образу чрезвычайно оригинальности, добавит милых деталей, сделает так, чтобы вы действительно выделялись на пляжной территории. Конечно, современные дизайнеры придумывают все больше и больше разных вариантов для того, чтобы каждая модница блистала на пляже. Однако, порой весьма сложно найти тут что-то «свое». Но если постараться, нет ничего невозможного, так что действуйте и наслаждайтесь временем, отведенным для отпуска.