Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Советы стилиста – как подобрать купальник

Автор Наташа 20.04.2019 0 Комментарии

Среди огромного разнообразия купальников, порой сложно ориентироваться. Слитные, раздельные купальники, танкини и монокини. Выбирайте плотную чашку, мягкую – порой не самая легкая задача. Сейчас рассмотрим, как же разобраться в том, чтобы выбрать именно то, что действительно подходит для определенной внешности, позволит найти собственную модель. Правила простые, но, если знаете их, процесс выбора купального наряда станет более простым, приносящим истинное удовольствие.

Не забывайте про размер

Не позволяйте выбирать купальный костюм рассчитывая на то, что вырастите или похудеете. В нынешний момент, он обязан отлично сидеть, плотно прилегать, отвечать тому размеру, который есть у вас. Перед приобретение лучше проконсультироваться у менеджера, обязательно примерять несколько вариантов, рассматривая себя в зеркале примерочной.

 

 

Определитесь с типом модели

Говоря в общем, имеется два типа купальников: закрытые, раздельные варианты. К слитным моделям можно отнести комплекты из топа, куда вшиваются косточки, может быть эффект пуш-ап. Низ идет из шортиков или же плавок. Это спортивные модели, которые могут шить из плотных, эластичных тканей, способные отлично облегать, не стеснять движений. Подойдут для процесса плавания, игр на пляже, чтобы заниматься акробатикой. Интересным вариантом можно назвать модель монокини, которая достаточно закрытая, но зачастую имеет глубокие вырезы сбоку, или же есть в наличии полоска ткани, что и соединяет обе части наряда. Ознакомится с моделями и выбрать слитный купальник можно на нашем сайте.

Рассмотрим теперь раздельные варианты. На первом месте выступает бикини, состоящий из маленьких плавок, и лифа в виде двух треугольников. Плавки обычно завязываются на бедрах. Кстати, лиф может быть не только в виде треугольников. Возможны варианты в виде мягких, плотных чашек, с наличием косточек, без них, с пуш-ап эффектом, без него. Выбирайте тот, что понравится больше всего, подчеркнет фигуру. Отличным вариантом станет бикини, слитного, раздельного типа. Главное отличие состоит в том, что верхняя часть купальника похожа на ленту, что обворачивается вокруг груди. Зачастую тут нет бретелей, либо же они снимаются. Не забываем про пуш-ап эффект, где имеются специальные подушки в лифе, позволяющие груди приподняться, визуально стать больше в объеме. Зачастую подобный эффект можно встретить в открытых вариантах, но иногда в них нуждаются закрытые варианты, даже спортивные купальники могут быть дополнены пуш-апом.

 

 

Выбираем изделие по фигуре

Чтобы купальник сидел идеально, стоит присмотреться к типу фигуры, чтобы понимать, какая вещь действительно украсит фигуру, придаст определенную и желанную форму.

Девушка с фигурой «груша». Девушка отличается легким верхом тела, узкими плечами, но тяжелыми бедрами, полными ногами. Подбирайте слитные и раздельные модели, где есть тонкие бретели, позволяющие подчеркнуть шею, руки, можно применять рюши, драпировку на верхней части купальника. Плавки лучше подбирать широкие, чтобы подчеркнуть талию. Старайтесь избегать плавок с наличием завязок, плавки с юбочками, тонкие бикини.

 

 

Фигура типа «Яблоко». Женщины такого типа способны похвастаться стройными ногами, изящными руками. Но вот талия не выражена, поэтому, необходимо подчеркнуть ноги, можно удлинить туловище с помощью купальника, что отвлекает внимание от груди и живота. Для данной цели подойдет танкини, как майка, где есть широкие бретели, глубокое декольте. Еще хорошим вариантом станет закрытая модель, где есть завязки на шее, косточки. Материя подойдет без блеска и пайеток. Избегайте бикини, модель, где нет косточек. Тонкие бретели тоже не уместны.

 

 

Девушка с «треугольной» фигурой. Здесь плечи обычно шире бедер, ноги стройные и длинные, телосложение атлетическое. Здесь нужно сделать меньше ширину торса, придать торсу объема. Славно будет смотреться модель танкини где есть лиф в форме короткого топа. Подойдут открытые варианты где открыты плечи, но без шлеек. Широкий лиф позволит скрыть лиф на косточках, с наличием широких завязок на шее. Не приобретайте плавки, где есть широкий вырез. Благодаря этому подчеркнется слабо выраженная талия, сделают широкие плечи более узкими. Хорошо будут смотреться варианты где широкие шлейки на плечах.

 

 

Идеальные «песочные часы». У такой фигуры бедра и плечи одинаковой ширины. Главное достоинство заключается в изящной талии. Важно подчеркнуть эту самую талию, сделать так, чтобы тело выглядело сбалансировано. Если девушка стройная, тогда подойдут любые модели без наличия бретелей. При пышных формах важно хорошо фиксировать бюст, поэтому выбирайте лиф с косточками, на широких бретелях с завязками через шею. Ознакомиться с большим выбором купальников для стройных девушек можно в соответствующей категории. 

 

 

В плане цветов, фасонов, счастливым обладательницам «песочных часов» подойдет что угодно, так что на пляже можно будет выходить в разных нарядах.