Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Пляжная одежда, что лучше всего взять отправляясь в отпуск ?

Автор Наташа 18.06.2018 0 Комментарии

     Целый год, сидя в офисе, мы предвкушаем летний отдых. Закрываем глаза и видим как лежим на песчаном берегу, слушаем крики чаек, наслаждаемся шумом морских волн. Хочется, чтобы очередной отдых стал идеальным, получить заряд солнца и позитива на весь последующий год.

Конечно, долгожданный отпуск необходимо встретить во всеоружии. На первый взгляд, кажется, что на пляж не нужно ничего особенного. Достаточно взять только купальник, покрывало и шляпу. Но это не совсем так. Существует еще масса нюансов, которые позволят сделать отдых на пляже максимально комфортным и запоминающимся в хорошем смысле. Речь идет о пляжной одежде. Но здесь главное не перестараться. Взять необходимое, но не перегрузить дорожную сумку.

Чтобы не приходилось страдать от нехватки одежды, а также не думать “куда же мне это надеть”, лучше сразу разобраться, что именно лучше всего взять отправляясь в отпуск на морское побережье.

 

 

Главные принципы выбора пляжной одежды

 

     Начать нужно с того, чтобы определиться, куда именно вы направляетесь, насколько там будет жарко, каким образом собираетесь отдыхать. Тогда будет легче понять, что точно пригодится, а что может остаться дома.

Если планируете провести время в жарких странах, тогда не обойтись без одежды, которая будет надежно закрывать от палящих лучей солнца, что порой безжалостно жарит. На помощь придут разнообразные пляжные туники и платья. Обязательными спутниками должны стать шляпы с широкими полями, а также шарфы из шифона. Если есть опасность травмировать ноги во время купания в море, нужно обеспечить себя тапочками, предназначенными для плаванья.

 

 

 

     Бывает так, что на некоторых курортах днем невыносимо жарко, но зато к вечеру и к ночи приходит прятная прохлада или влажность. Это здорово, но нужно позаботится о том, чтобы с собой была в наличии ветровка или же пиджак. Нужны джинсы, брюки, бриджи. Хорошо, если позаботитесь захватить закрытую обувь. Самые искушенные модницы смогут даже покрасоваться в обуви на каблуке или танкетке. Если страна, в которую поехали, отличается тропическим климатом, тогда днем лучше всего красоваться в сарафанах, юбка или платьях. Все это должно быть длинным, вплоть до пола, рукав закрытый, не лишним будет надевать головной убор.

 

 
   

 

 

Отдыхаем активно или пассивно

 

     Еще большую роль играет то, как вы предпочитаете отдыхать. Если в планах основную часть времени проводить лежа на пляже, ходить в рестораны и местные кафе, тогда легкие платья, сарафаны, шорты и юбки вам в помощь. Легкая одежда позволит выглядеть красиво, и в то же время, в ней будет удобно.

 

 

     В том случае, если планируются экскурсии, одевайтесь более удобно. Лучше всего подойдут тонкие штаны, бриджы, хлопковые шорты. На голову лучше всего надеть кепку или шляпу с широкими полями.

 Здесь уже зависит от желания и стиля, который выбрали. Можно надеть шляпу с широкими полями, либо же кепку. Если придерживаетесь спортивного образа, тогда отлично подойдет бейсболка или кепка. Обувь лучше надевать закрытую, тогда не будет риска травмировать ноги. Конечно, если в программе есть маршрут через пляж, тогда возьмите соответствующую обувку, например, сланцы или шлепанцы.

 

 

Берем с собой сумку или рюкзак

     Отправляясь на пляж, обязательно берите с собой пляжную сумку или рюкзак. Лучшим вариантом станет пляжная сумка, потому что это удобно и практично. Но если на протяжении дня предвидиться активность, лучше взять рюкзак небольшого размера

 

  

Обращаем внимание на тип кожи

     Бывает так, что кожа белая, сгорает быстро, поэтому выходить на солнце следует с осторожностью. Следовательно, одежду выбирать тоже нужно тщательно и обязательно закрытого типа. Идеальным вариантом станут туники, платья и халаты средней длины и с длинными рукавами.

 

     Главное, чтобы одежда была из натуральной ткани, например, льняная или хлопковая. На плечи можно накинуть парео или шарф из шифона,  а на голове пусть красуется широкополая шляпа. Это поможет уберечься от солнечного удара и ожогов.

 

 

Подводим итоги

     Теперь, когда мы рассмотрели, что нужно учитывать при поездке в отпуск, можно смело выбирать пляжную одежду. Хорошо если одежда из натуральных тканей, чтобы телу было приятно, и кожа могла дышать. Но чем хороша одежда из искусственной ткани, так это тем, что она быстро сохнет и не мнется. А так выбор огромен: туники, топы, футболки, шорты, платья, пляжные халаты, главное, чтобы было удобно, ну и красиво. На ноги уместно будет надеть сланцы, босоножки, обувь на небольшом каблуке.

Из аксессуаров пусть всегда будет уместно прихватить пляжное полотенце, покрывало, рюкзак, сумку, а еще парео.

 

     Правильно подобранная пляжная одежда позволит не только провести отпуск комфортно, но еще и быть самой стильной и красивой на пляже.