Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Лучшие пляжи Украины

Автор Наташа 27.02.2019 0 Комментарии

Большинство людей, после сложного и плодотворного периода работы в офисе, предпочитают провести время на берегу моря. Этому есть вполне закономерное объяснение. Шум моря успокаивает, вселяет положительные мысли, дает понять, что все в этом мире не должно нести в себе ничего серьезного, ведь жизнь одна и не стоит тратить ее на негативные впечатления.

Тогда остается другой вопрос, который заключается в том, чтобы выбрать место, куда бы вы хотели поехать. Здесь все индивидуально, кто-то хочет полететь за границу, кому – то лучше в родных пенатах. Как бы там ни было, но лучше знать то, что в нашей стране тоже есть очень хороший пляжи, которые стоит посетить хотя бы один раз. И тогда, вы убедитесь, что неплохо отдохнуть можно не только где-то в другой стране, но и здесь, может быть даже совсем недалеко.

Итак, какие пляжи есть в Украине? Давайте рассмотрим более подробно.

Пляж в Одессе

В данном городе можно отдохнуть полноценно. Соединить как отдых на море, так и походы в театры, на концерты, да и просто гулять по городу доставит удовольствие. Не забывайте про местные кафе, рестораны, все что, может скрасить досуг в отпуске. Также здесь не слишком все хорошо для тех, кто предпочитает тишину, спокойствие, хотя бы потому, что здесь очень много приезжих. Но если любите активничать, тогда добро пожаловать в Одессу. Единственное, что нужно знать, так это то, что готовится к поездке сюда нужно за несколько недель минимум. Ведь каждый год здесь все больше туристов, поэтому, позаботьтесь о том, чтобы билеты были куплены в срок, а места в отелях забронированы заранее.

 

 

Пляж в Скадовске

Речь идет о Скадовске – о небольшом городе, что расположился в Херсонской области. Именно сюда, искупаться в Черном Море каждый год приезжают тысячи туристов, из разных уголков страны. Пляжи здесь отличаются чистотой, а еще тем, что линия берега здесь мелка, и поэтому более теплая. И это хорошо подойдет для тех, кто отдыхает с детьми. Еще хочется учесть то, что в воздухе и воде есть элементы йода и брома, поэтому здесь не только приятно отдыхать, но еще и полезно. Кстати, хорошим вариантом станет посетить остров Джарылгач, где природа поистине уникальная, а сама территория острова самая большая в Украине. Благодаря тому, что остров необитаемый, природа сохранила свой первозданный вид. Пляжи невероятно красивые, вода прозрачная, правда, здесь нет магазинов, зона не коммерческая, поэтому, вы сами можете решать, нравится вам такой вариант или не слишком.

 

 

Пляж Бердянской косы. В самом городе, люди не слишком предпочитают отдыхать, потому что там много мусора, а еще они не слишком просторные, да и не обустроены так как нужно. Но вот сама Бердянская коса получает в основном хорошие отклики, потому что это действительно уникальная зона заповедника. Кроме выхода к самому Азовскому морю, здесь есть еще шесть озер, которые обладают лечебными свойствами, где есть лечебная грязь. Еще хорошим бонусом является то, что все пляжи бесплатные, песок чистый, мелкий, а еще есть прохладные зоны, в которых можно понежиться, если устали от жарких солнечных лучей.

 

 

Пляж на Голубых озерах.

Данная курортная зона представляет собой настоящее чудо природы на украинской территории. Здесь будет здорово провести отпуск, причем добраться не сложно. Это Голубые озера, которые находятся в небольшом селе Олешня, что располагается в Черниговской области. Первое, что завораживает, так это обилие сосновых лесов, и вот среди них можно найти три необычно красивых озера. И многие из путешественников предпочитают приехать сюда, чтобы искупаться в этой теплой и лазурной воде. На берегу каждого озера имеется все необходимое для того, чтобы отлично провести время. Пляжи здесь чистые и песчаные, для любителей ловить рыбу здесь тоже есть все необходимое. Развлекательные программы тоже присутствуют, потому что их проводят каждый вечер, также в выходные дни. Так что если выберете данный пляж, скучно вам точно не будет, здесь каждый найдет что – то для себя. Отдыхайте сами, в компании, с семьей, вы правильно выберете место для отличного времяпровождения.

 

 

Пляж Коблево

Это один из самых известных и обширных курортов, которые расположились на Черноморском побережье. За один раз здесь могут расположиться около двадцати тысяч приезжих, которые желают насладиться солнцем, морем, да и просто всем тем, что предполагается во время отпуска. Здесь действительно можно найти все что угодно для того, чтобы отлично провести время и насладиться комфортом. В первую очередь, здесь всегда можно сходить в огромный аквапарк, который, к тому же, самый большой в Украине. Не забывайте про знаменитый, винный завод, что таки называется «Коблево». Отличием отдыха, еще является наличие соснового бора, что тянется больше чем на семь километров и представляет собой прекрасную зону отдыха. Море, лес, необходимые для этого пансионаты, все это есть здесь, причем отдыхать можно как с детьми, так и в одиночку. Здесь есть все необходимое для того, чтобы отдых был максимально комфортным, качественным, удобным, и чтобы в итоге можно было бы получить только хорошие эмоции и яркие впечатления.

 

 

Пляж Железный Порт

Эта курортная зона является достаточно молодой, но динамично развивающейся. Курорт здесь хорош тем, что тут можно отдохнуть достаточно бюджетно, поэтому, он популярный среди жителей не только Украины, но еще и Белоруссии, а также Молдовы. Жилье здесь разное по уровню комфорта, цены достаточно приемлемые, а вот сам поселок имеет достаточно высокую инфраструктуру, которая отвечает требованиям в плане отдыха и развлечения туристов. Надо сказать, что почти все магазины, кафешки, рестораны работают только в летнее время. В общем, отправляйтесь сюда на отдых, и вы сможете получить сравнительно недорогой отдых, который к тому же принесет массу положительных впечатлений.

 

 

Пляж Лазурное

Уже только само название вызывает положительные эмоции и желание посетить этот самый берег, что раскинулся рядом с морем. Надо сказать, что этот курорт многие относят к семейному или молодежному курорту, что расположился на берегу Черного моря. Отдыхать здесь, значит сделать выбор в пользу развитой инфраструктуры как для детской аудитории, так и для взрослой. Здесь гарантированы отличные экскурсии и развлечения, а также чистый воздух, красивая природа. Море здесь неглубокое, дно чистое и песчаное, микроклимат особый и южный, а поскольку солнечных дней здесь предостаточно, то дети тут будут ощущать себя тоже комфортно. С каждым годом здесь собирается все больше и больше путешественников, и если вы проведете здесь лето, то получите самые приятные воспоминания.

 

 

Как видите, в Украине имеется достаточно хорошее количество пляжей, которые стоят вашего внимания. Нужно лишь поставить цель и направится туда, чтобы как следует отдохнуть и получить самые лучшие эмоции, которые позволят даже спустя долгое время наслаждаться теми впечатлениями, что сопровождают нас в отпуске.