Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Какие бывают материалы для пошива купальников

Автор Наташа 28.04.2019 0 Комментарии

При первых солнечных лучах, начинам задумываться про пляжный отдых. Некоторые дамы готовы среди зимы собрать чемодан и «рвануть» в Египет или куда-то еще. Там, где можно обрести кусочек рая, отвлечься от повседневных забот, проблем, понять, что в жизни все не так серьезно. Особенно, здорово, когда женщина заслужила отдых, после плодотворного отдыха и трудовых будней.

В общем, начинаем паковать чемодан. Первое, что положим в него – купальник. Купальное изделие содержит несколько функций, делающих отдых идеальным. Красота, удобство, практичность, стиль, уникальность, универсальность, качество – главные принципы лука, способного превратить вас в королеву пляжа.

 

 

Любуясь внешней привлекательностью вещи, женщины редко задумываются о том, каким образом был пошит купальник. В принципе, нет нужды размышлять на данную тему. Зато лучше знать, из каких тканей может шиться купальник. Знания помогут понять, чего следует ожидать от пляжной одежды, на что обратить внимание, при выборе подходящего варианта.

Пляжный купальник – необычный наряд, кардинально отличающийся от повседневных вещей. Носят его исключительно в жаркий сезон, и, хотя выглядит как нижнее белье, является одеждой для конкретной территории. Значит, способен не только украсить тело, но и обеспечить защиту, прикрывает то, что нужно. С виду даже самый простецкий купальник способен нести в себе благородную миссию обеспечить безопасность и красоту на пляже.

Шьется купальник с использованием специальной ткани. Структура ткани должна отличаться прочностью, быть красивой, приятной для тела. Не вызывать раздражений на коже, быть легкой, «дышащей». Выполнив данные условия, можно из подобного материала смело шить купальник, что будет служить не один пляжный сезон подряд. Телу в купальнике должно быть комфортно, кожа обязана «дышать». Пляж – место, позволяющее телу максимально оголиться, не нарушая рамок приличия.

 

 

Собственно, виды материалов для пошива купальника существуют также, как и для какой-угодно одежды. Синтетика, наполовину синтетика, натуральная ткань. Первые два вида могут характеризоваться тем, что туда добавляют специальные волокна, способные определять название материала. Сейчас рассмотрим главные виды материалов, которые используются для пошива купальных костюмов. После прочтения, сможете лучше понимать, как выбрать то, что необходимо для комфортного отдыха на курорте.

Лайкра. Данный материал обычно содержится практически в любом купальном изделии. Речь идет про полотно из синтетики, имеет отличные характеристики в плане растяжения, упругости. Идеальные пропорции состава лайкры в купальной ткани это от двадцати до тридцати процентов.

Полиэстер. Материал, называющий себя «ветераном» в пляжной деятельности. Ведь когда только начали появляться купальники из полиэстера, произошло революция в данной сфере. Изделия молниеносно получили востребованность, успех, популярность. Объяснялось это тем, что вещи из такой ткани практически не выгорали под солнечными лучами. Недостатки заключались в том, что ткань тяжелая для тела, высыхает долго, достаточно быстро деформируется. Зная положительные стороны и отрицательные, женщина могла выбирать, что для нее важнее.

 

 

Полиамид. Ткань-синтетика уникальная тем, что блестящая. Больше подойдет для того, чтобы шить нарядные костюмы, чем повседневные купальники. Зато полиамид способен великолепно утягивать, поэтому, коррекционные купальники шьются из него. Если у женщины цель выглядеть несколько более стройной, то полиамидный наряд на пляже подойдет превосходно. Быстро высыхает, почти не выгорает, в соединении с эластаном и лайкрой состав становится буквально вечным.

Тактель. Материал, который называют полисинтетическим. Получается подобная ткань, когда добавляет немного лайкры в трикотаж. Название материала говорит о том, что на ощупь она приятная, отличается великолепной эластичностью. Главная «фишка» тактеля состоит в том, что она почти молниеносно сохнет после того, как вышли из моря.

Микрофибра. Материал эластичный, шелковистый, отличается неплохой проницаемостью воздуха. Необходимо знать: через время материал имеет свойство растягиваться, следовательно, больше подойдет худощавым девушкам, чтобы пошить купальник. Материал на вид чрезвычайно красивый, стильный, необычный. Красотки, любящие блеск, оценят подобный вариант для курорта. С вариантами купальников для худеньких девушек можно ознакомится по ссылке.

 

 

Купальники, пошитые из полиамидного материала, полиэстера где содержится лайкра подойдут, чтобы купаться в море, водоемах, а так же в качестве купальника для бассейна. Тактельные виды, натуральный материал – хороший вариант для того, чтобы шить изделия, предназначенные принимать солнечные ванны. Выбирая пляжный наряд, учитывайте не только цвет, насколько модная модель, особенность фигуры. Смотрите еще и на тканевый состав. Содержание материала поможет определиться, насколько вещь подойдет для начала пляжного отдыха.

Немаловажен факт того, на что настроена женщина. Леди может желать носить купальник не один пляжный сезон, надеясь на качество и универсальность. Бывает, что девушке важно постоянно менять пляжные наряды, каждый год на море выходить в новом образе. Никто не отменял наличие нескольких нарядов, комбинаций, слитных, раздельных моделей. Существует огромное количество моделей, фасонов, цветов играющих важную роль в выборе окончательного варианта. Ценовая политика полностью оправдана качеством товара.

 

 

В качестве заключения

Иногда кажется, выбрать идеальный купальник чересчур сложно. Легче взять первый попавшийся. Но если прийти в правильный магазин, подобрать то, что нужно не составит труда. Обратившись к нам, сможете сделать выбор среди огромнейшего ассортимента различных моделей. Цвета, состав ткани, тип – на любой вкус, предпочтения, чтобы сделать пляжный отдых великолепным. Курорт, отличный купальник, море – залог радужного, летнего настроения.