Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Вызов обществу – пляжная мода 20-30-х годов

Автор Наташа 08.12.2018 0 Комментарии

С каким удовольствием мы порой смотрим фильмы, где показывают жизнь первой половины прошлого столетия. Это могут быть современные картины, которые показывают эпоху прошлого. Или же, наоборот, настоящие фильмы этих же годов. Но оба варианта похожи тем, что позволяют окунуться в необычную атмосферу нарядов, нравов традиций, обычаев того времени. Особенного внимания заслуживает пляжная мода, которая в те моменты, выходила на совершенно новый уровень. Когда отдыхающие на курортах могли наконец, позволить себе что-то новое, то, что до этого момента считалось под запретом.

Моду того времени, что творилась в то время, называли «сумасшедшей» ведь в этот период общество словно бы бросало вызов устаревшим стереотипам. Купальные костюмы, наконец, позволили женщинам продемонстрировать красоту рук и ног, правда, ткань, из которой тогда шили изделия, были еще далеко не совершенны. Если раньше, женщина вынуждена была приближаться к воде исключительно в закрытой одежду, теперь была возможность почувствовать себя свободной на курорте и насладиться отдыхом в полноценной мере.

Именно в двадцатые годы появилось большинство средиземноморских пляжей, включая Италию и острова. Постепенно исчезли такие ограничения, как раздельные пляжи и купальные кабинки, потому что теперь купаться можно было у всех на глазах.

Уже в тридцатых годах отдых на курортной территории, можно назвать настоящим светским событием. Именно в это время, культура пляжа стала широко распространяться, получила оформление, и на сегодняшний день почти не изменилась. Появляются специальные развлечения, включая теннис, боулинг, волейбол, стали проводить самые разные конкурсы. Тогда же возник и конкурс красоты, который стали проводить на уровне профессионализма, поскольку условия здесь были и остаются суровыми и сложными. В моду вошли целые луки, включая пляжные халаты, широкополые шляпы. Кстати, наряды семидесятых полностью отражают сущность одежды из тридцатых годов.

Так что, следует заметить, что в каждую эпоху, пляжная мода имела свои собственные стандарты, правила, но постепенно, мы пришли к нынешнему результату. Курорт – это то место, которое позволит расслабиться, искупаться в море, отвлечься от суеты и забот. Красивый пляжный лук, включая купальник играет здесь далеко не последнюю роль. Будьте самыми красивыми на пляже, ощущайте себя свободными. Ведь когда-то эта свобода была недоступна, но те времена прошли.