Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Загораем правильно и безопасно

Автор Наташа 14.09.2018 0 Комментарии

Зачем люди едут на море? Отдохнуть, послушать шум моря, повеселиться в ночных клубах, искупаться в лазурной воде. И, конечно же, получить красивый, ровный загар, который еще долгое время будет радовать на работе, заставляя вспомнить потрясающий отпуск.

Вот только часто, принимая солнечные ванны, можно получить не только загар, но еще и ожог. Сколько бы не было рассказано про подготовку кожи к отпуску, про получение безопасного загара, почему-то каждый раз во время отпуска получается одно и тоже: отдыхающие обгорают и уже не рады тому, что вообще куда-то поехали. А ведь причиной этому то, что отнеслись безответственно к солнцу и тому, что оно может не только греть, но и обжигать. Так что, перед очередным пляжным сезоном, давайте повторим простые истины и применим методы, которые позволят вернуться домой загоревшим, а не обгоревшим. В нашем Интернет-магазине можно найти необходимую пляжную одежду для комфортного отдыха. 

 

 

Начинаем постепенно

Что такое загар? Собственно, речь идет о реакции человеческого организма. И чтобы эта защита сформировалась нужно время. Так что рекомендуем постепенно принимать солнечные ванны. В первый день пусть время пребывания на солнце будет не больше пяти-десяти минут в час. Уже через день можно увеличить до двадцати минут в час и прочее.

Определяем время суток

Большинство источников утверждает, что самым лучшим и безопасным временем является время с восьми утра и до одиннадцати, и уже потом после четырех часов утра. Если соблюдать эти правила, тогда получается отличный загар, прочный и стойкий. Правда, даже в эти моменты, нельзя загорать непрерывно, то есть, где-то минут сорок, потом минут двадцать нужно прерваться и дать телу отдохнуть от солнца.

Летнее время

Самый большой риск в плане «обгорания» состоит в двух первых месяцах лета. Ведь в этот период солнце особенно активное, причем, даже если присутствует легкая пасмурность. А еще лучше накинуть пляжный халат. 

Месторасположение

Перед тем, как принимать загар, нужно понимать, что большое значение играет где вы находитесь. Большую роль играет наличие рядом песка и воды. Когда находитесь в воде, будь то озеро, река, море, процесс загара происходит гораздо более интенсивно. Когда выходите из водоема, обязательно нужно обтереться полотенцем, потому что капли воды, что остались на теле, притягивают солнце, усиливая облучение. Песок, вода, способны увеличивать интенсивную работу солнца, и это может даже вызвать ожоги даже если время загара не долгое.

 

 

Загораем в тени

Считается, что в тени невозможно загореть. Это неправда. Дело в том, что свет способен проникнуть даже через тень. Следовательно, если отдыхаете в тени, позаботьтесь о том, чтобы прикрыть тело одеждой из хлопка или шелка.

Эти волшебные кремы

Наконец-то дошли до кремов, без которых не обойтись. Поэтому, выбирайте крема нескольких вариантов с разной степенью защиты. Нужен крем для загара и после загара. Важная деталь: наносить крем нужно не с того момента, как начали загорать, а за полчаса до того, как выйдете на солнце. После чего, нужно регулярно обновлять на коже. Кремы что нужны после загара, необходимо использовать не только в лечебных целях, но и для профилактических. Нанести нужно на кожу уже после шести вечера. Это позволит коже получить увлажнение, закрепить ровный загар. В общем, крем — это отличное решение, как загореть, а не сгореть.

Питаемся правильно

По жизни нужно питаться правильно. И когда вы на отдыхе, исключения быть не должно. На отдыхе откажитесь от продуктов, что содержат красители, консерванты и прочую химию. Также не нужно принимать лекарства, которые сильно действуют, например, антибиотики, обезболивающие препараты. Еще старайтесь не перестараться с косметикой и парфюмами.

Топлесс - правила загара

Многие не откажут себе в удовольствии позагорать топлесс, но тут нужно иметь в виду множество нюансов, начиная от крепкого здоровья. Поэтому, если не уверены, то лучше обратитесь к врачу, или сразу откажитесь идеи загорать топлесс, пусть на вас будет купальник. Но в любом случае, имеются общие противопоказания, которые весьма категоричны:

  • Если старше двадцати пяти лет, то лучше не загорать топлесс;

  • Плохая наследственность по женской линии;

  • Проблемы в сфере гормональной системы;

  • При второй фазе менструального цикла.

Если все же сгорели

Даже если использовать все правила и рекомендации, все равно нет гарантии, что не сгорите. Если это произошло, тогда следующий световой день проведите в тени. Потому что клетки кожи не восстановятся за ночь, необходимы хотя бы одни сутки.

Подходим к делу индивидуально

Отвечая на вопрос: как загорать безопасно, большое значение имеет насколько располжена ваша кожа к солнцу. Бывает так, одни что просиживают часами на солнце, при этом получая потрясающий загар, а вот другие всего лишь за двадцать минут уже полностью обгорают. Так что лучше сразу понять, какой у вас фототип, и уже выбирать способ загорания, используя советы исходя из типа кожи.

Дополнительные советы

Когда загораете, не пренебрегайте советом, что все хорошо может быть только при условии «золотой середины». Ведь если увлечься загаром, можно пересушить кожу, что приведет к преждевременным морщинам, пигментным пятнам, а также кожа на груди может стать дряблой. И самое главное, помнить, что особенно остерегаться загара нужно детям возрастов до трех лет, женщинам в положении, тем, кто имеет большое количество родинок на теле и проблемы в нервами и сердцем.

Загорая на пляже, думайте не только про красоту, но и про здоровье!