Звоните нам по телефонам : (095) 100-63-73 и (097) 486-63-62 и (063) 028-43-02 и (050) 486-96-00 и (063) 528-70-22

Купальники из дерева — такое бывает?

Автор Наташа 30.06.2018 0 Комментарии

Купальники из дерева — такое бывает?

Всем известно, что дерево не тонет в воде. Но вот кто бы мог представить, что используя данный факт, американские дизайнеры решат сделать из деревянного материала... купальник. Если быть совсем точными, то купальные костюмы были изготовлены из елового шпона. Тогда, в то время (20-е годы, 20 столетия) производители на полном серьезе считали, что подобное пляжное изобретение станет истинным трендом.

 

Как все начиналось

Начиная с двадцатого века, Грейс-Харбор был известен как один из самых крупных центров, что занимался лесной промышленностью. В центре в конце двадцатых годов, работало производство, что связано с деревом, начиная от фабрик и завершая мелкими конторами. Через некоторое время, в этом же центре начали изготовлять купальные костюмы выполненные из древесины, после чего рекламировали их с завидным упорством. Все это было запущено под ярким слоганом «Еловые девушки». Было также сделано несколько оригинальных постеров, на которых изображались красивые девушки облаченные в древесину.

 

 

Характеристики деревянных купальников

Сложно сказать, какими были эти самые модели купальников, однако, рекламировались исключительно в положительном свете. Информация рекламного ролика заключалась в том, что девушка рассказывала о том, что сделала такой купальный костюм сама, и что это под силу любому, кто пожелает.

«Такой купальник просто находка. Выглядит модель изящно, при этом, купальник практичный, великолепно держится на воде. Так что даже те, кто не очень хорошо плавает, сможет зайти в воду без опаски». Все это говорилось в рекламе, и, кажется, с этими аргументами сложно было поспорить.

 

В итоге...

Как результат, такие купальники... не прижились. Они не смогли завоевать свое место под солнцем, и не стали популярны и востребованы. И для тех, кто хотел бы видеть, как выглядели девушки в таких купальниках, остается лишь посмотреть раритетные фото в Сети. И только эти девушки — модели могли бы ответить, действительно ли в этих купальниках было удобно и держали ли они на плаву.

 

В любом случае, те, кто следит за модными пляжными трендами, теперь будет осведомлен больше о пляжном луке, который содержит в себе массу оригинальных идей. Правда, далеко не все такие идеи, удалось реализовать, и, возможно, к счастью.